Собственника участков с/х назначения в Дмитровском районе оштрафовали на 30 тыс руб
РИАМО - 6 окт. Собственника участков сельскохозяйственного назначения в Дмитровском районе Московской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства, выразившиеся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы в результате проведения земляных работ, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Как отмечается в материале, управление проверило ООО «Капиталинвест», собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 64,9 гектара в деревне Подмошье Дмитровского района. Установлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы в результате проведения земляных работ.
«За выявленные нарушения ООО «Капиталинвест» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
Собственника с/х земель в Истринском районе оштрафовали на 500 тысяч рублей>>