Шпажистки из Подмосковья завоевали серебро первенства России по фехтованию

РИАМО - 14 янв. Подмосковные шпажистки выиграли серебряные медали на первенстве России по фехтованию среди юниоров в Арзамасе Нижегородской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

«Подмосковные шпажистки завоевали серебряные медали на первенстве России по фехтованию среди юниоров, которое продолжается в Арзамасе Нижегородской области. В третий соревновательный день, 12 января, состоялись командные соревнования по шпаге среди юниорок. За медали боролись 14 команд», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, в финале представительницы Московской области уступили первой сборной Москвы – 39:45. За подмосковную команду выступали Алла Кашаева, Кристина Свистунова, Валерия Чуклинова и Кристина Ясинская. В поединке за третье место фехтовальщицы Самарской области были сильнее соперниц из Санкт-Петербурга – 45:33. Соревнования завершатся 17 января.

Узнайте, сколько средств выделят из бюджета Подмосковья на спортивные мероприятия>>