Школьникам Коломны вручили первые паспорта РФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2VhNnE4MzgxLW9mYWhjdzcuanBn.webp)
Фото - © администрация Городского округа Коломна
Глава городского округа Коломна Александр Гречищев вместе с депутатом Мособлдумы Игорем Исаевым продолжили добрую традицию и в торжественной обстановке вручили подросткам из Озер первые паспорта, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
«Дорогие ребята! Вы — наше настоящее и будущее, с горящими глазами, чистыми помыслами, надеждами и планами. Гордитесь званием гражданина Российской Федерации и всегда будьте достойны его!» — обратился к юношам и девушкам Александр Гречищев.
Для оформления первого паспорта юному 14-летнему гражданину необходимо лично обратиться в МФЦ. Чтобы получить паспорт в торжественной обстановке, нужно сообщить о своем желании специалисту центра, который оформляет документы.
Документы для оформления паспорта можно подать в МФЦ Городского округа Коломна по следующим адресам: в Коломне — ул. Уманская, д. 20, в Озерах — пл. Советская, д. 1.
Практика торжественных вручений паспортов школьникам стартовала в Подмосковье в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.