Сборная области выиграла соревнования по восточным единоборствам в Ивантеевке

РИАМО - 16 фев. Сборная Московской области победила на соревнованиях Центрального федерального округа (ЦФО) по восточным боевым единоборствам в Ивантеевке, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как отмечается в материале, 14 и 15 февраля во Дворце спорта «Олимп» города Ивантеевки проводились чемпионат и первенство ЦФО по восточному боевому единоборству (дисциплина Сито-рю) среди взрослых и детей в возрасте от 14 до 17 лет, а также открытый турнир ЦФО по восточному боевому единоборству (Сито-рю) среди детей в возрасте до 13 лет. В соревнованиях участвовали спортсмены из Московской, Воронежской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской, Ярославской областей и спортсмены из Москвы. Всего в первый день соревнований на татами вышли 388 участников, во второй день - 304 участника. Среди участников чемпионата и первенства выступали семь мастеров спорта России, 70 кандидатов в мастера спорта и 50 спортсменов первого разряда.

«Участники соревновались по следующим видам программы: Ката индивидуальные, Ката командные, Кумитэ индивидуальные, Кумитэ командные. По итогам командного первенства в открытом турнире ЦФО по восточному боевому единоборству (Сито-рю) уверенную победу одержала команда Московской области (201 балл), второе место заняла команда Липецкой области (52 балла), третье место – команда Рязанской области (30 баллов)», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, по итогам командного первенства чемпионата и первенства ЦФО по восточному боевому единоборству (Сито-рю) также победила команда Московской области (162 балла), второе место заняла команда Липецкой области (43 балла), третье место – команда Тульской области (30 баллов), уточняется в материале.