Самбисты из Реутова завоевали 16 медалей на всероссийском турнире памяти академика Челомея

РИАМО (РЕУТОВ) - 6 мар. Спортсмены из Реутова завоевали 16 медалей на всероссийском турнире по самбо памяти академика Владимира Челомея, сообщил в понедельник глава Реутова Сергей Юров.

«Турнир по самбо памяти Владимира Николаевича Челомея проводится в Реутове уже больше 20 лет. За это время он приобрел статус всероссийского. Принимать участие в нем – большая честь для любого борца. Поздравляю реутовских спортсменов, завоевавших 16 медалей соревнований. Уверен, что этот опыт поможем вам в будущем», - сказал Юров.

Глава Реутова добавил, что всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 38 городов России. Реутов на соревнованиях представили около 50 самбистов.

«Борьбой самбо в Реутове занимается около 300 человек. На турнир мы выставили сильнейших спортсменов. Команды из других регионов тоже показали высокий уровень подготовки. Конкуренция на турнире была очень высокой», - отметил директор физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова, руководитель клуба «Самбо-Реут» Антон Ермаков.

Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах и в десяти возрастных категориях. На турнире самбисты боролись за личное первенство. Планируется, что в конце апреля — начале мая пройдут и командные соревнования.

По данным агентства, традиционный турнир по самбо проводится в Реутове с 1994 года в память об основателе градообразующего предприятия города «НПО машиностроения» - академике Владимире Челомее. Среди организаторов соревнований - физкультурно-оздоровительный комплекс города, городская администрация, местное отделение «Молодой гвардии «Единой России».