Руководителя студотрядов выбрали в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xOC8xZi85d3guanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области
РИАМО - 5 дек. В Доме Правительства Московской области прошла Вторая отчетно-выборная конференция региональных студенческих отрядов, на которой подвели итоги работы и переизбрали руководителя реготделения РСО, сообщает министерство информационных и социальных коммуникаций региона.
«Ваши результаты и победы — заслуга каждого из вас, каждого человека, который входит в состав российских студенческих отрядов. Огромное спасибо за вашу большую работу, за вашу вовлеченность, вашу честность, вашу искренность — и от меня, и от Правительства Московской области, и лично от нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Сегодня вы выбираете человека, который дальше поведет вас вперед. Но самое главное, человека, который будет отстаивать ваши интересы", — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.
В первую очередь была выбрана мандатная, счетная комиссии и секретариат для того, чтобы конференция состоялась. На ней присутствовало 106 делегатов и выдано 106 мандатов для голосования. По результатам Конференции руководителем Московского областного регионального отделения на ближайшие 3 года стал Павел Ковалев, который и возглавлял организацию.
На встрече он предоставил отчет о прошедших трех годах существования отделения РСО в Московской области и предложил пути развития отрядов на ближайшее время.
Движение Студенческих отрядов в Московской области начало свою работу в 2020 году, за время работы численность участников достигла более 3000 активистов. В этом году в Мытищах был открыт молодежный центр, пространство «СО.Здание». В помещении есть фотозона, комната проводника, зал для мероприятий, музей РСО. Ребята из студотрядов там могут организовать творческие мероприятия и практические занятия.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», – сказал глава региона.