Россиянка порассуждала, сколько «гробовых» получит, если ее муж пойдет на СВО
Россиянка в прямом эфире рассказывала, как выгодно быть женой военного
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzEyL19kc2M1MzkwLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Блогерша поразмышляла о потенциальных выплатах в случае гибели ее мужа в зоне СВО, сообщает Газета.ru.
В ходе онлайн-трансляции жительница Тюмени, не скрывая своей радости, объясняла подписчикам, какие преимущества получает супруга военнослужащего.
Среди них она выделила социальную поддержку для себя и детей, льготы и ежемесячные выплаты в размере 200-300 тысяч рублей на отпуск, а в случае смерти мужа — еще и получение крупной суммы «гробовых».
Данные материалы привлекли внимание правоохранительных органов. В министерстве внутренних дел РФ проводят проверку на предмет наличия в высказываниях признаков преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ.