Росгвардия задержала сотрудников реабилитационного центра в Егорьевске Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyNS0xMi0wNS0xNC0zMi0yNi1tbDdibnNjLW1hZmxjZmwuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области
Сотрудники ОМОН «Русич» Росгвардии Московской области помогли полиции провести проверку реабилитационного центра в Егорьевске, где незаконно удерживали людей, сообщает пресс-служба Росгвардии московской области.
Силовики проверили реабилитационный центр, расположенный в частном доме в Егорьевске. Вход в учреждение был ограничен, внутри находились 26 человек, проходивших лечение от различных зависимостей.
Постояльцы рассказали, что сотрудники центра регулярно причиняли им телесные повреждения, связывали и оставляли в подвале.
При поддержке спецназа Росгвардии были задержаны руководитель и трое работников центра. Сейчас проводится дальнейшее разбирательство по фактам незаконного удержания и жестокого обращения с людьми.
В Московской области создали Главное управление региональной безопасности для обеспечения общественной, экономической безопасности, укрепления законности и правопорядка, профилактики коррупции и иных правонарушений. Ведомство также занимается противодействием терроризму, экстремизму, незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Подмосковья. Кроме того, оно контролирует вопросы погребения и похоронного дела.