Психологическую помощь получат столичные врачи, работающие с Covid‑19

Психологическую помощь получат столичные врачи, работающие с Covid‑19
Общество

РИАМО - 15 окт. В Москве работающие с коронавирусом врачи получают психологическую поддержку, соответствующий масштабный проект уже начался, говорится в сообщении пресс-службы департамента здравоохранения столицы.

Врачам помогают в Научно-практическом центре имени З.П. Соловьева. Программа охватывает более 150 медицинских организаций.

«Медиков обучают управлять стрессом и конфликтом и контролироватьсобственные эмоции», - говорится в сообщении.

Программа включает в себя профилактику профессионального и эмоционального выгорания. Специалисты выездных бригад центра будут работать с медиками в течение нескольких дней.

Длительная работа в инфекционных стационарах с интенсивными нагрузками стала испытанием для многих врачей и медсестер. Справиться с такими случаями легче с помощью специалиста.

Для москвичей дистанционная психологическая поддержка специалистов центра доступна с марта. Ежедневно с 08:00 до 20:00 работает горячая линия.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>