Подольский «Витязь» проиграл ХК «Барыс» со счетом 1:5 в домашнем матче чемпионата КХЛ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 сен. Хоккейный клуб «Витязь» подмосковного Подольска в домашнем матче проиграл команде «Барыс» из Астаны со счетом 1:5, матч проходил в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте ХК «Витязь».

Чемпионат КХЛ 2017-2018 годов является юбилейным – десятым – сезоном Континентальной хоккейной лиги и продлится до 1 марта 2018 года. Каждая команда проведет по 56 матчей, по результатам которых лучшие выйдут в плей-офф и сразятся за кубок Гагарина. Финальные баталии будут проходить с 3 марта и до конца апреля. 10 сентября подольская команда сыграла на своем поле с хоккейным клубом «Барыс» из Астаны.

«У «Витязя» ситуация предельно простая: «Отступать некуда, позади – Подольск!». Под таким соусом преподносили этот матч болельщики в социальных сетях. В концовке второго периода команды обменялись моментами. В начале третьей 20-минутки Катичева (левый защитник – ред.) удалили за грубость, и Дарен Дитц реализовал численный перевес. Матч закончился со счетом 1:5 в пользу клуба из Астаны», – говорится в сообщении.

На данный момент в турнирной таблице чемпионата КХЛ в конференции «Запад» подольский «Витязь» находится на девятом месте. После девяти матчей в копилке команды всего восемь очков.