Подмосковный спортсмен завоевал еще одну медаль на зимней Универсиаде

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Спортсмен из Московской области Кирилл Голубев получил серебряную медаль в конькобежной гонке на зимней Универсиаде в Италии; это уже шестая медаль, завоеванная спортсменами из Подмосковья на этом соревновании, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Всемирная зимняя Универсиада 2013 года проходит с 11 по 21 декабря в итальянском городе Трентино. Студенческие игры включают в себя соревнования по 12 видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, керлингу, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду, конькобежному спорту, горнолыжному спорту, фигурному катанию, шорт-треку, фристайлу и хоккею.

Еще 3 бронзы завоевали подмосковные спортсменки на зимней Универсиаде>>

Ранее в министерстве сообщили, что спортсменка из Подмосковья Валентина Голенкова завоевала бронзовую медаль в слаломе-супергиганте на зимней Универсиаде в Италии, а до этого она получила золото в скоростном спуске. Позже спортсменки из Московской области Татьяна Семенова и Анна Поваляева получили еще три бронзовые награды на зимней Универсиаде в Италии.

"На XXVI всемирной зимней Универсиаде в Трентино (Италия) сборная России заняла второе место в мужской командной конькобежной гонке преследования. В финальном забеге наши ребята уступили национальной команде Кореи", - говорится в сообщении.

Подмосковная горнолыжница завоевала бронзу в слаломе-супергиганте>>

В составе сборной России серебряную медаль завоевал 20-летний спортсмен из Московской области Кирилл Голубев, студент Коломенского государственного педагогического института. Кроме него, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Федотов, Евгений Серяев и Алексей Суворов, отмечается в материале.

"Коломенская школа скоростного бега на коньках является одной из ведущих в нашей стране. Поэтому ее представители с блеском защищают честь страны на соревнованиях самого высокого уровня. Кирилл Голубев – представитель новой генерации, с отличными перспективами", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олега Жолобова.