Подмосковный спортсмен выиграл этап Кубка мира по сноуборду

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Сноубордист из "Центра зимних видов спорта" Московской области Виктор Вайлд стал победителем этапа кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом, который состоялся в воскресенье в Австрии, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области в среду.

Этап кубка мира по сноуборду прошел 12 января в Бад-Гаштайне (Австрия). Следующий этап кубка мира пройдет на горнолыжном курорте Рогла (Словения) 18 января, поясняется в материале.

Доценко выиграла гонку на 10 километров на "Красногорской лыжне">>

"Спортсмен "Центра зимних видов спорта" Московской области, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи, Виктор Вайлд завоевал золото в параллельном слаломе на этапе кубка мира по сноуборду в Бад-Гаштайне (Австрия)", - говорится в сообщении.

"Лыжня России-2014" стартует в Яхроме 2 февраля>>

Российская сборная считается одной из сильнейших в мире в параллельных дисциплинах сноуборда. Так, на чемпионате мира 2013 года в канадском Стоунхэме спортсмены завоевали две медали: золото в параллельном слаломе досталось Екатерине Тудегешевой, а бронзу в параллельном слаломе-гиганте завоевал Виктор Вайлд.

"Вайлд – одна из главных наших олимпийских надежд. Отрадно, что он находится в хорошей спортивной форме", - приводятся в сообщении слова министра спорта Московской области Олега Жолобова.