Подмосковный спортсмен выиграл бронзу на этапе Кубка мира по фристайлу

РИАМО - 6 мар. Спортсмен из Подмосковья Максим Буров выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В столице прошел финальный этап Кубка мира по фристайлу. В соревнованиях принимали участие более 50 сильнейших спортсменов-акробатов из 12 стран мира, отмечается в материале.

«Представитель подмосковного Центра олимпийских видов спорта Максим Буров, выступая в составе сборной России, завоевал бронзовую медаль турнира. Он набрал 106,79 балла», - говорится в сообщении.

Победил в данной дисциплине спортсмен из Китая Хан Чжоу (125,22 балла), серебряная медаль у белоруса Максима Густика (110,97 балла), перечисляется в пресс-релизе.

«Максим Буров показал хороший результат на домашнем этапе Кубка мира. Ему немного не хватило, чтобы подняться на вторую строчку пьедестала. Ждем теперь и более высоких наград от нашего спортсмена», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, чьи слова приводятся в материале.