Подмосковный паралимпиец выиграл все 5 дисциплин ЧМ по горнолыжному спорту

РИАМО - 11 мар. Подмосковный паралимпиец Алексей Бугаев выиграл все пять дисциплин чемпионата мира по горнолыжному спорту, проходившего в городе Панорама (Канада), говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходил в Панораме с 28 февраля по 10 марта. Сборная команда России по итогам соревнований заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 19 медалей: 10 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых, отмечается в материале.

«Среди мужчин, выступающих в категории «стоя», абсолютным чемпионом мира стал спортсмен Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Алексей Бугаев, он выиграл все пять дисциплин (скоростной спуск, суперкомбинация, слалом, гигантский слалом и супергигант). Также отличился Александр Алябьев, который выиграл серебряную медаль в слаломе», - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, среди мужчин с нарушением зрения лучший результат показал Валерий Редкозубов со спортсменом-ведущим Евгением Героевым, победив в гигантском слаломе и слаломе.