Подмосковные велогонщики завоевали 4 медали на чемпионате мира в Швейцарии

РИАМО - 3 авг. Подмосковные спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в швейцарском Нотвилле, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены сборной России завоевали 11 медалей, четыре из которых принесли спортсмены «Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Московской области», - говорится в сообщении.

Две серебряные медали завоевала спортсменка Юлия Сибагатова из Щелковского района, ее земляк Сергей Семочкин также завоевал серебряную награду и классе трициклов Т1. Алексей Обыденов из Орехово-Зуевского района в классе С3 у мужчин на дистанции 56 километров шоссейной гонки тоже завоевал серебро. Его победу смогли определить только по фотофинишу: черту пересекли сразу шесть атлетов, которые впоследствии поделили места со второго по седьмое, отмечается в материале.

Всего в квалификационном отборочном этапе Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года приняли участие 317 атлетов из 48 стран, заключается в сообщении.