Подмосковные спортсмены завоевали серебро на ЧЕ по настольному теннису

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Подмосковные спортсмены завоевали две серебряных медали на чемпионате Европы по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями, который проходит в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

"На проходящем в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро чемпионате Европы по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями спортсмены Центра паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта Московской области завоевали две серебряных медали", - говорится в сообщении.

В соревнованиях принимают участие 278 спортсменов из 28 стран, уточняется в материале.

Узнайте, что делается для популяризации спорта в регионе>>

Российская сборная, насчитывающая 30 человек, стала самой многочисленной в Линьяно-Саббьядоро. Наряду с известными всему миру именами чемпионов и призеров различных международных соревнований, в команду входят 7 новичков, добавляется в сообщении.

Подмосковная спортсменка, победительница Паралимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России Раиса Чебаника (Щелковский район, тренер - Ольга Костина) вышла в полуфинал, где она без особых усилий обыграла спортсменку из Германии Стефанию Гребе со счетом 3:0. К сожалению, в финале спортсменка уступила Сандре Паович (Хорватия) – 1:3, отмечается в материале.

Другая спортсменка из Московской области, серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России Юлия Овсянникова (Подольск, тренер - Игорь Сазонов) уступила в финале представительнице Украины Виктории Сафоновой и также завоевала "серебро", поясняется в сообщении.

Чемпионат Европы по настольному теннису продлится до 9 октября, заключили в ведомстве.