Подмосковные спортсмены завоевали медали Всероссийской спартакиады инвалидов

РИАМО - 24 авг. Подмосковные пловцы и легкоатлет завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды Всероссийской летней спартакиады инвалидов в Чебоксарах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковный легкоатлет Роман Макаренко выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров (спорт слепых). В плавании (спорт слепых) на счету Олеси Коловертновой - первое, третье и пятое места. Юлия Воробьева заняла третье место, Ульяна Иванова также финишировала третьей. В эстафете 4х100 метров девочки из Московской области стали вторыми», - говорится в сообщении.

В финальных соревнованиях II Всероссийской летней спартакиады инвалидов участвуют спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения в возрасте от 14 до 18 лет из 48 регионов. Состязания проходят в трех видах: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих и спорт слепых. Участники состязаются в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, дзюдо, бочче и голболе. Делегацию Московской области представляют 60 человек, спартакиада завершится 28 августа, заключается в материале.