Подмосковные спортсмены завоевали медали на чемпионате ЦФО по плаванию

РИАМО - 3 мар. Подмосковные спортсмены завоевали медали на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию, который проходит в Обнинске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физического культуры и спорта Московской области.

«Выступая в составе сборной Московской области, спортсмен подмосковного Центра олимпийских видов спорта Иван Гирев завоевало золото первенства в дисциплине 200 метров вольным стилем. Евгений Дратцев взял бронзу на дистанции 1500 метров», - говорится в сообщении.

В эстафете 4 по 200 метров вольным стилем мужская сборная Московской области стала второй, пропустив вперед четверку калужских пловцов. Квартет наших девушек в аналогичной дисциплине также стал вторым, отмечается в пресс-релизе.

Как добавляется в материале, в заплыве на 100 метров вольным стилем Евгений Рылов взял бронзу. Немного не дотянул до пьедестала Ярослав Никулин, показавший четвертое время.

У женщин на дистанции 400 метров комплексным плаванием серебро досталось Оксане Логиновой. Первенствовала спортсменка из Ярославской области Юлия Григорьева. У мужчин в аналогичной дисциплине третьим стал пловец из Подмосковья Иван Соколов. Еще одну медаль в свой актив Логинова записала после заплыва 200 метров вольным стилем. Наша спортсменка завоевала золотую медаль, а на стометровке вольным стилем она показала третье время, уточняется в сообщении.

На дистанции 200 метров брассом у женщин не было равной Дарье Аксенчик, еще одна представительница Московской области Анна Чернышева третья. Очередную медаль Аксенчик положила в свою копилку на стометровке брассом – ей досталась бронза, говорится в материале.

В сообщении добавляется, что бронзовая награда досталась Елизавете Звигуль на дистанции 200 метров баттерфляем. Дистанцию 200 метров на спине представительница Подмосковья Карина Абросимова преодолела с третьим временем. Бронзовая награда в копилке Московской области оказалась после заплыва на 50 метров брассом у мужчин – отличился Дмитрий Бычков.