Подмосковные спортсмены выиграли медали Всероссийского турнира по легкой атлетике

РИАМО - 26 дек. Спортсмены из Подмосковья выиграли медали Всероссийского турнира по легкой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Накануне в Олимпийском центре имени братьев Знаменских завершился традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Эти соревнования проводятся с 2006 года, собирая ежегодно более 700 спортсменов, представляющих команды ВУЗов со всей России – Москвы, Московской области, Сибири, Якутии, Калининграда, Тамбова. Подмосковные спортсмены-студенты МГАФК приняли активное участие в соревнованиях, уточняется в материале.

«Егор Филиппов (Жуковский) стал бронзовым призером в беге на 600 метров, установив высшее достижение России среди юниоров. В копилке спортсмена также серебро в беге на 300 метров. Тренируют Егора Татьяна Чебыкина и Николай Матюхин», - говорится в сообщении.

Карина Дубынина (Гжель) сделала золотой «хет-трик», одержав победы в беге на 300 метров, 600 метров и эстафете 4Х200 метров. Тренеры спортсменки – Александр Белоусов и Дмитрий Емельянов. Призерами соревнований стали также Ксения Разгуляева, Анастасия Еремеева, Олеся Муратова, Елена Бобровская, Алена Агапова, Татьяна Кошкина, уточняется в материале.