Подмосковные спортсмены выиграли медали чемпионата мира по вольной борьбе во Владикавказе

РИАМО - 14 ноя. Подмосковные борцы выиграли золотую и бронзовую медали чемпионата мира по вольной борьбе Юрия Гусова, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, 12 ноября в городе Владикавказе во Дворце спорта «Манеж» состоялся VII открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера и мастера спорта СССР, чемпиона мира и Европы Юрия Гусова. Награды турнира оспорили 268 спортсменов сборных команд России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Греции и США. Главным призом турнира стали три автомобиля, также разыгрывались призы среди зрителей: они стали обладателями смартфонов и телевизора.

«В условиях жесточайшей конкуренции представителям Подмосковья удалось завоевать две награды. Мурад Тезадов выиграл золото в весовой категории до 55 килограммов, а Адам Анзоров – бронзу в весе до 84 килограммов», - говорится в сообщении.