Подмосковные параолимпийцы выиграли медали на чемпионате по стрельбе из лука

РИАМО - 31 авг. Трое подмосковных паралимпийцев привезли медали с чемпионата мира по стрельбе из лука, который проходил в Германии с 23 по 30 августа, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, в городе Донаушиген (Германия) проходил чемпионат мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали 260 спортсменов из 46 стран. Московскую область в составе сборной России представляли пять человек, три из них показали отличные результаты в командных соревнованиях.

«В финалах они боролись на равных с представителями сборных Великобритании, США и Китая. В дисциплине «блочный лук» Константин Донской (Химки) и Игорь Мешков (Одинцово) заняли второе место. А в миксте Донской вместе с Еленой Крутовой (Химки) завоевали бронзу. Все эти спортсмены представляют Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области», - говорится в сообщении.

По итогам чемпионата россияне завоевали девять из 14 возможных квот для участия в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четыре квоты - на счету представителей Московской области, заключается в материале.