Подмосковные легкоатлеты завоевали две медали на открытом кубке Москвы

РИАМО - 2 фев. Спортсмены Московской области завоевали две медали на открытом кубке Москвы по прыжкам в высоту, который прошел в конце января в столице, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Спортсмен «Центра олимпийских видов спорта» Даниил Лысенко стал обладателем золотой награды, установив личный рекорд – 2 метра 32 сантиметра. Еще один спортсмен – Дмитрий Семенов – показал третий результат, пропустив на второе место Илью Иванюка из Смоленска», - говорится в сообщении.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что легкоатлетический турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту» в 21-й раз состоялся в столице. Состязания, которые прошли 31 января, по традиции собрали сильнейших российских спортсменов. Турнир всегда становился местом притяжения для известных спортсменов. В разное время в нем участвовали олимпийские чемпионы (Сергей Клюгин, Андрей Сильнов, Иван Ухов, Елена Елесина, Анна Чичерова), чемпионы мира (Ярослав Рыбаков, Вячеслав Воронин, Светлана Школина) и другие.