Подмосковные легкоатлеты выиграли 8 медалей на чемпионате России

РИАМО - 22 фев. Легкоатлеты Подмосковья завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате России, который проходит в манеже ЦСКА в Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В манеже ЦСКА завершился чемпионат России 2017 по легкой атлетике в помещении. В активе подмосковных атлетов четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, представители подмосковного Центра олимпийских видов спорта Мария Кучина, Евгения Соловьева, Анастасия Николаева и Тимофей Чалый стали победителями этого чемпионата. Кучина выиграла у своих соперниц с большим превосходством в секторе для прыжков высоту, Соловьева праздновала успех в толкании ядра, Николаева стала быстрейшей на дистанции 60 метров с барьерами, а Чалый превзошел своих конкурентов в беге на дистанции 400 метров.

По данным пресс-службы, также пополнили копилку сборной Московской области серебряными медалями Данил Лысенко в секторе для прыжков в высоту и Федор Кисельков в секторе для прыжков в длину. Бронзу завоевали Алексей Бутранов в беге на 800 метров и Анастасия Калина в беге на 1,5 тысячи метров.

Как уточняется в сообщении, в итоге подмосковная команда заняла почетное третье место в неофициальном общем зачете среди всех регионов страны, принимавших участие в соревнованиях. Первое место осталось за Москвой, второе – за Санкт-Петербургом.

Главным событием соревнований стал рекорд зимних чемпионатов России, установленный Марией Кучиной, которая победила в прыжках в высоту с личным рекордом — 2,03 метра, что стало лучшим результатом сезона в мире, говорится в сообщении.

«Этот зимний чемпионат России наши спортсмены провели на высочайшем уровне. Чего только стоит победа Марии Кучиной с рекордом чемпионатов России в помещении. Все спортсмены без исключения боролись до конца, чтобы показать наилучший результат. И вдвойне приятно, что сборная Московской области в итоге вошла в тройку лучших по итогам общекомандного зачета», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.