Подмосковные байдарочники и каноисты привезли 9 наград с Кубка президента РФ

РИАМО - 27 авг. Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей на Кубке президента России по гребле на байдарках и каноэ, соревнования проходили 25-26 августа в Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей на Кубке президента России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили 25-26 августа в Москве на гребном канале в Крылатском», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, у мужчин Алексей Коровашков с результатом 1.39,628 выиграл золотую награду в состязаниях каноэ-одиночек на 200-метровке. Кирилл Шамшурин и Расул Ишмухамедов финишировали третьими в заездах каноэ-двоек на дистанции 1 тысяча метров. Их результат – 3.40,974. В гонке каноэ-одиночек на той же дистанции Илья Штокалов занял второе место (4.14,303).

По данным пресс-службы, у женщин в соревнованиях байдарок-двоек на 500-метровке Елена Анюшина и Кира Степанова выиграли золото, показав результат 1.47,27. А в миксте среди байдарок-четверок на 500-метровой дистанции они же первенствовали вместе с Юрием Постригаем и Александром Дьяченко (1.26,044). А Елена Терехова взяла бронзу в гонках байдарок-одиночек на 200 метров (43,788).

Все спортсмены представляют Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр олимпийских видов спорта», добавляется в сообщении.