Подмосковная спортсменка стала чемпионкой России по боксу

МОСКВА, 1 дек - В Подмосковье. Две подмосковные спортсменки завоевали медали чемпионата России по боксу среди женщин, Светлана Гневанова поднялась на высшую ступеньку пьедестала, а Виктория Кулешова заняла третье место, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, в соревнованиях в составе сборной Московской области приняли участие два спортсмена-инструктора центра олимпийских видов спорта Московской области, которые завоевали золотую и бронзовую медаль.

«Тридцатого ноября в Анапе завершился чемпионат России по боксу среди женщин. В весовой категории до 48 килограммов Светлана Гневанова в 1/8 финала победила Светлану Дмитриеву из Ямало-Ненецкого автономного округа, в четвертьфинале обыграла Наталью Хуснутдинову из Кемерово, в полуфинале выиграла у Кристины Фатеевой из Челябинска, в финале взяла верх над Екатериной Пинигиной из Костромы и завоевала золотую медаль», - говорится в пресс-релизе.

В весовой категории до 51 килограмма Виктория Кулешова в четвертьфинале победила Земфиру Алиеву из Новосибирска, но в полуфинале уступила Светлане Солуяновой из Москвы и заняла третье место, добавляется в материале.

Узнайте о победе подмосковных боксеров в боях турнира за участие в Олимпиаде-2016 г>>