Подмосковная штангистка выиграла золото на первенстве России

РИАМО - 2 фев. Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет проходит с 30 января по 6 февраля в Зеленодольске, спортсменка из Московской области выиграла золото, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в материале, с 30 января по 6 февраля в городе Зеленодольске в Татарстане проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

«Выступая в составе сборной Московской области, спортсменка Центра олимпийских видов спорта Татьяна Прокофьева завоевала золотую медаль в весовой категории 48 километров», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рывке она показала результат 56 килограммов, а в толчке – 70 килограммов. По сумме двоеборья девушка набрала 126 килограммов и стала победительницей первенства.