Подмосковная конькобежка выиграла золото зимней спартакиады учащихся России

РИАМО - 13 мар. Подмосковная конькобежка Карина Ахметова завоевала золото зимней спартакиады учащихся России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в сообщении, завершилась уже половина финальных соревнований VII зимней спартакиады учащихся России. В Красноярске закончился турнир по хоккею с мячом. Начались соревнования по фигурному катанию на коньках в Саранске и керлингу в Сочи. Продолжаются соревнования по хоккею и конькобежному спорту в Челябинске, горнолыжному спорту в Байкальске, сноуборду в Миассе.

«Двенадцатого марта на соревнованиях по конькобежному спорту в Челябинске подмосковная спортсменка Карина Ахметова стала победительницей на дистанции 3000 метров», - говорится в материале.

По данным пресс-службы, подмосковные спортсмены также выиграли матчи первого тура соревнований по керлингу среди юношей и девушек. Хоккеисты из Московской области обыграли сборную города Москвы 4:3.

Всего в активе Московской области сейчас 384 очка – это второе место в межрегиональном зачете. На первом месте находится Москва с результатом в 490 очков, на третьем – Пермский край, у которого 372 очка, указывается в сообщении.