Победители и призеры WorldSkills Russia из Москвы получат премии до 400 тыс рублей

РИАМО - 11 июл. Члены сборной Москвы, занявшие призовые места на чемпионате WorldSkills Russia, получат единовременные премии в размере от 100 до 400 тысяч рублей, соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

«Осуществить единовременные выплаты студентам и выпускникам, представлявшим город Москву в составе сборной города Москвы на финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), завоевавшим звания победителей и призеров», - говорится в тексте постановления.

Как уточняется в материале, членам сборной, который завоевали звания победителей и золотые медали, выплатят по 400 тысяч рублей. Серебряным призерам будет выплачено по 200 тысяч рублей за каждое звание, а те, кто завоевал бронзовые медали, получат по 100 тысяч рублей.

Ранее Москва заняла первое место в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017). По результатам соревнований сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 32 награды: 22 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования с помощью гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире.