Олег Тиньков поможет «Яндексу» развивать Тинькофф Банк после продажи
РИАМО - 23 сен. По словам основателя TCS Group Олега Тинькова, в ближайшее время он намерен создать благотворительный фонд для борьбы с лейкемией, при этом он намерен «остаться с компанией» и помогать развитию Тинькофф Банка, сообщает Федеральное агентство новостей.
«Сейчас интереснее заниматься другим. Но я остаюсь с компанией, буду помогать «Яндексу» строить самую большую и самую эффективную частную компании в России», — сказал Тиньков.
Он подчеркнул, что достиг своих целей на рынке финансов, но не уточнил, чем конкретно будет помогать «Яндексу».
Тиньков передал права владения акциями TCS Group в семейный траст.
Ранее СМИ сообщили, что «Яндекс» может провести сделку по покупке TCS Group, в которую входит Тинькофф Банк. Размер сделки, по предварительным данным, составит порядка 5,5 миллиардов долларов.