Около 300 юных актеров Подмосковья вышли в финал театрального конкурса «Мельпомена»
РИАМО - 16 мар. В финале областного конкурса театральных коллективов «Мельпомена», который проходит в рамках фестиваля «Юные таланты Московии», участвуют порядка 300 юных актеров, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.
Финал конкурса проходит в долгопрудненской детской школе театральных искусств «СемьЯ».
«За победу борются 282 подмосковных школьника из 39 театральных объединений разных муниципальных образований области», - говорится в сообщении.
Жюри оценивает театральные коллективы по следующим критериям: актерское мастерство, сценографию, режиссерское решение, костюм.
«Каждый коллектив, участвующий в «Мельпомене», отличает искренняя вера в победу и силу искусства, старание и фантазия! Лучших из лучших ждут дипломы, кубки и подарки», - подчеркивается в материале.