Около 200 спортсменов участвовали в чемпионате Подмосковья по прыжкам в воду

РИАМО - 14 мая. Порядка 200 спортсменов приняли участие в открытом чемпионате Московской области по прыжкам в воду в подмосковной Рузе, говорится в сообщении регионального министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

«В Рузе с 10 по 13 мая прошел открытый чемпионат Московской области по прыжкам в воду в рамках Всероссийских соревнований «Салют Победы». В состязаниях участвовали около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Ставрополя, Пензы, Воронежа, Саратова. Московскую область представляли учащиеся СДЮСШОР и УОР городов Руза и Электросталь», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, церемония открытия соревнований состоялась 11 мая. Почетными гостями стали ветеран Великой Отечественной войны Вадим Рыжаков, ветеран войны в Афганистане Станислав Ефремов, двукратный чемпион мира и двукратный бронзовый призер Олимпийский игр Глеб Гальперин, заместитель руководителя администрации Рузского района Евгения Медведева, директор «СДЮСШОР по водным видам спорта» Александр Цветков. Юные спортсмены прочитали стихотворения и поздравили ветеранов.

В чемпионате Московской области среди мужчин на трехметровом трамплине Артем Безденежных завоевал серебряную медаль. Среди женщин на метровом трамплине все четыре места завоевали представительницы Подмосковья – Ульяна Медянцева, Карина Шкляр и Марина Шишканова. На трехметровом трамплине второй стала Медянцева. На вышке золотую медаль выиграла Анастасия Козлова. Среди женщин на трехметровом трамплине в синхронных прыжках первенствовали Анна Королева и Мария Курятникова, отмечается в пресс-релизе.

У мужчин в аналогичной дисциплине Артем Безденежных и Никита Ягольников завоевали серебряные медали. На метровом трамплине в синхронных прыжках среди женщин золото записали на свой счет Анна Королева и Марина Шишканова. Бронзу взяли Дарья Козлова и Юлия Бабенко, уточняется в материале.