Около 200 нарушений содержания ограждений на стройплощадках выявили в области
РИАМО - 23 июн. Госадмтехнадзор Московской области выявил с начала 2016 года почти 200 нарушений, связанных с содержанием ограждений и въездных ворот на строительных площадках в Подмосковье, сообщила журналистам в четверг на пресс-конференции начальник Главного управления Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.
«В 2016 году в состоянии ограждений и въездных ворот строительных площадок инспекторами Госадмтехнадзора было выявлено 188 нарушений, штрафы составили 1,7 миллиона рублей», - сказала Витушева.
По ее словам, строительная площадка должна быть оборудована ограждениями, должна иметь въездные ворота и подъездные пути с твердым покрытием, информационные щиты и наружное освещение. При этом ограждения и въездные ворота должны исключать проникновение посторонних лиц на строительную площадку. Также они должны быть эстетически однородными, недеформированными и очищенными от грязи, не иметь проемов, поврежденных участков и отклонений от вертикали.
Витушева также отметила, что в этом году было выявлено 38 нарушений, связанных с состоянием наружного освещения на строительных площадках Московской области. Штрафы за это нарушение составили 820 тысяч рублей. Кроме того, за этот же период инспекторы Госадмтехнадзора устранили более 60 нарушений в содержании подъездных дорог на стройплощадки.
Она добавила, что на всех стройплощадках должны быть установлены щиты, которые содержат полную информацию об объекте строительства, а также схему маршрута объезда и проезда по строительной площадке.
«В 2016 году было выявлено и по предписанию устранено более 30 нарушений состояния информационных щитов», - уточнила Витушева.