Нарушения на сельхозземлях в Истринском районе обойдутся владельцу в 200 тыс рублей
РИАМО - 22 сен. Собственник земель сельскохозяйственного назначения в Истринском районе Московской области заплатит 200 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Как отмечается в материале, управление провело проверку ПАО «Татфондбанк», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 19,38 гектара, расположенного в Истринском районе. В ходе проверки выявлены нарушения земельного законодательства, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в результате зарастания древесно-кустарниковой растительностью.
«За выявленные нарушения ПАО «Татфондбанк» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.