Нападающие ХК «Витязь» в составе российской сборной выиграли первый матч в Белоруссии

Нападающие ХК «Витязь» в составе российской сборной выиграли первый матч в Белоруссии
Общество
группа «Хоккейный клуб «Витязь» в социальной сети «ВКонтакте»

Фото - © группа «Хоккейный клуб «Витязь» в социальной сети «ВКонтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 6 апр. Нападающие хоккейного клуба «Витязь» из подмосковного Подольска Алексей Макеев и Артем Швец-Роговой в составе олимпийской сборной России победили в первом матче сборную Белоруссии, Макеев забил одну шайбу, сообщается в группе «Хоккейный клуб «Витязь» в соцсети «ВКонтакте».

«В Белорусси наши парни праздновали успех в первом выставочном матче. Вторая (олимпийская) сборная России в Минске на «Арене «Чижовка» добилась успеха в споре с национальной командой Белоруссии в первом выставочном матче, прошедшем в пятницу (5 апреля – ред.), со счетом 4:1. У россиян отличились Дамир Жафяров (дважды), Алексей Макеев (нападающий «Витязя» – ред.) и Анатолий Голышев», – говорится в сообщении.

Нападающие «Витязя» Макеев и Швец-Роговой выступают во втором звене с Жафяровым из нижегородского «Торпедо». На счету этой тройки три шайбы из четырех. Защитники – Альберт Яруллин и Егор Рыков.

«Хорошее взаимодействие всей пятерки приводит к голам», – сказал Макеев.

Сборные Белоруссии и России проведут повторный матч в субботу в Минске, начало в 17:00. Команда россиян возвратится в Москву утром 7 апреля.