На юго‑востоке Москвы зафиксировали превышение уровня сероводорода в воздухе в 4 раза

На юго‑востоке Москвы зафиксировали превышение уровня сероводорода в воздухе в 4 раза
Общество

РИАМО - 12 авг. В ночь на воскресенье на станции измерения воздуха на улице Гурьянова в Москве концентрация сероводорода составила 0,0348 миллиграмма на кубический метр, что примерно в четыре раза больше нормы, следует из данных на сайте «Мосэкомониторинга».

Максимальное превышение ПДК сероводорода датчики на станции зафиксировали в 23:17 11 августа. Затем началось снижение концентрации. По состоянию на 04:17 воскресенья, концентрация сероводорода пришла в норму.

Предыдущее превышение порога запаха сероводорода на востоке столицы произошло 5 августа, тогда в районе Печатники выявили отклонение от нормы в два раза.

Сероводород – бесцветный газ со сладковатым вкусом, имеющий запах протухших куриных яиц.

В Российской Федерации предельно-допустимая максимально-разовая концентрация сероводорода в атмосферном воздухе (ПДКм.р.) установлена на уровне порога запаха и составляет 0,008 миллиграмма на кубический метр.