Москва дополнительно выделила 1,6 млрд руб для закупки лекарств от Covid‑19
РИАМО - 8 дек. В столице для закупки лекарств против коронавирусной инфекции выделено 1,6 миллиарда рублей из бюджета города, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.
Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Закупленные в рамках данного решения препараты предназначены для коронавирусных стационаров, а также для бесплатной выдачи пациентам, которые проходят лечение на дому», — говорится в материале.
За минувшие сутки в мегаполисе выявили 5232 случая инфицирования коронавирусом, с начала пандемии в городе зафиксировали 660 073 случая инфекции.
В Москве за сутки выздоровели после коронавируса 5532 пациента, скончался 71 человек с Covid-19. С начала пандемии число вылечившихся от инфекции достигло 501 403, скончались 9496 человек с Covid-19.