Лыжницы Подмосковья взяли 8 медалей на соревнованиях по спорториентированию

РИАМО - 6 фев. Спортсменки Подмосковья выиграли две золотые, три серебряные и три бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как отмечается в материале, в Котовске (Тамбовская область) с 1 по 5 февраля прошли чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В чемпионате приняли участие спортсмены из 20 регионов России, в первенстве – из 19.

«Подмосковные спортсменки – призеры чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Татьяна Мендель из Подмосковья выиграла чемпионат в дисциплине «Лыжная гонка, маркированная трасса». Бронзовыми призерами чемпионата России в эстафете в составе сборной Подмосковья стали учащиеся спортивной школы: Татьяна Мендель, Анастасия Свирь и Мария Фесенко.

По данным пресс-службы, в рамках первенства России Ирина и Елизавета Жилины, а также Татьяна Моисеева завоевали серебро в эстафете. Кроме того, подмосковная спортсменка Татьяна Моисеева стала победительницей первенства России в дисциплине «Лыжная гонка, комбинация».

По итогам командных соревнований среди девушек и юношей до 18 лет сборная Московской области заняла третье место. На первом месте – команда Москвы, на втором – команда Челябинской области, отмечается в материале.