Литературный вечер «Пером и штыком» провели в Щелковской районной библиотеке

Литературный вечер «Пером и штыком» провели в Щелковской районной библиотеке
Общество

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 26 ноя. Литературный вечер «Пером и штыком» прошел в Щелковской юношеской районной библиотеке, сообщила Щелковскому информагентству отметила заведующая библиотекой Валентина Рыкунова

«Литературный вечер «Пером и штыком» прошел в четверг. Это был вечер-портрет, посвященный 100-летию со дня рождения Константина Симонова. Первое мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло в центре «Семья». К себе мы пригласили кадетский класс из щелковской школы №2. Кроме того, мы планируем организовать литературный вечер для студентов», – отметила Рыкунова.

По данным информагентства, ребята узнали о творчестве писателя, его фронтовой жизни. На вечере прозвучали стихи поэта «Жди меня», «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Если дорог тебе твой дом», «Родина» и другие. Был показан видеоролик «Симонов читает стихотворение «Жди меня» и фильм «Репортаж с фронта». В конце вечера участники разделились на две команды и разгадали сканворд по творчеству и жизни писателя.