Легкоатлеты Подмосковья выиграли 15 медалей на соревнованиях в Смоленске

РИАМО - 19 янв. Подмосковные спортсмены выиграли 15 медалей в первый день чемпионата и первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Восемнадцатого января в Смоленске завершился первый день чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике среди молодежи, юниоров, юношей и девушек. Отличные результаты показали спортсмены Московской области, завоевавшие в общей сложности 15 медалей: восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, среди юниорок в беге на 400 метров не было равных Анастасии Еремеевой. У женщин серебряным призером на дистанции 400 метров стала Карина Дубынина, бронза – у Екатерины Гриневич.

По данным пресс-службы, среди юниоров в беге на 400 метров победу одержал Егор Филиппов, показавший результат 48,08 секунды и впервые в карьере выполнивший норматив мастера спорта России. Вторым стал Леонид Карасев – 48,20 секунды. На этой же дистанции среди юношей до 18 лет золотую медаль завоевал Александр Ткаченко.

Как уточняется в сообщении, великолепный результат в прыжках в высоту среди девушек показала победительница соревнований Елена Куличенко – 1 метр 75 сантиметров. Среди молодежи в беге на 60 метров победителями стали Михаил Мустафаев и Анастасия Николаева, третье место среди девушек на этой же дистанции заняла Екатерина Самойлина.

В беге на 2 тысячи метров с препятствиями среди девушек победу одержала Валерия Литвинова, у юношей бронзу в копилку сборной команды Московской области принес Никита Дмитриев. У женщин на этой же дистанции победила Александра Павлютенкова. Также в активе спортсменов Московской области еще две серебряные медали: Иван Холоднов (тройной прыжок) и Анастасия Аникеева (бег 1,5 тысячи метров). Соревнования продлятся до 20 января, говорится в сообщении.