Лебеди‑шипуны вернулись в столичный парк Горького после зимовки
РИАМО - 4 мая. В столичный парк Горького после зимовки из вольеров выпустили лебедей-шипунов, увидеть их можно на Голицынских прудах, говорится в сообщении пресс-службы парка.
«С приходом устойчиво теплой погоды новый сезон в парке Горького открыли лебеди-шипуны. В пятницу, 4 мая, их выпустили из специального вольера, где они обитали в холодное время года», - говорится в сообщении.
Выйдя из зимнего пристанища, два самца и самка уверенно прошествовали прямиком в воду: проплыли первый круг и грациозно «потянулись», расправив белоснежные крылья.
Увидеть лебедей можно на Голицынских прудах, при желании можно захватить с собой хлеб – кормить водных обитателей не воспрещается.
«Летом в семействе утиных ожидается пополнение – в парке Горького появятся еще два лебедя, на этот раз черных», - добавляется в сообщении.