Команды из Реутова и Балашихи победили в спартакиаде среди команд спортклубов Подмосковья

РИАМО (НОГИНСК) - 20 окт. Команды из Реутова, Балашихи и Ногинского района заняли призовые места по итогам спартакиады среди команд школьных спортклубов Московской области, мероприятие прошло в четверг в подмосковном Ногинске, сообщил Ногинскому информагентству директор ДЮСШ Михаил Цыганков.

По данным агентства, в соревнованиях приняли участие около 180 учащихся из Балашихи, Реутова, Электрогорска, Павловского Посада, Электростали, Орехово-Зуева, Ногинского, Шатурского и Орехово-Зуевского районов. Участники команд – школьники 9-10, 11-12 лет. Честь Ногинского района защищали сборная команда учащихся школы №18 и Старокупавинского лицея.

«По итогам спартакиады в возрастной группе «II ступень ГТО» (9-10 лет) первое место заняла команда из Реутова, «серебро» завоевали юные спортсмены из Балашихи, третье место у команды Ногинского района. Среди юных спортсменов в категории «III ступень ГТО» (11-12 лет) места распределились следующим образом: первыми стали школьники из Балашихи, второе место заняла команда Павлово-Посадского района, и бронзовыми призерами стали электростальцы», – сказал Цыганков.

По информации агентства, в этом году впервые в программу соревнований вошли элементы ВФСК «ГТО». В рамках первого этапа школьники выполняли наклон вперед из положения стоя, на втором – прыжок в длину с места, далее учащиеся соревновались в виде сгибание-разгибание рук в упоре лежа, и на четвертом этапе им предстояло выполнить упражнение подъем туловища за одну минуту, завершала соревнования эстафета «Паровозик».