Команда из Мытищ победила на чемпионате области по дайвингу

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Чемпионат Московской области по спортивному дайвингу (плаванию под водой) прошел в регионе, его победителем в общекомандном зачете стала команда из подмосковного города Мытищи, сообщает пресс-служба центра технических видов спорта Московской области.

Спортивный дайвинг - новая дисциплина подводного спорта для Московской области. Это вторые соревнования по данному виду спорта. Помимо традиционных дистанций - 300 метров комбинированное плавание и 100 метров полосы препятствий - спортсмены смогли попробовать свои силы на новых дистанциях в 25 метров - это подъем шести килограммов груза и "ночной дайвинг", которые были утверждены Всемирной конфедерацией подводной деятельности в прошлом году, отмечается в материале.

"В плавательном бассейне "Бригантина" города Мытищи 24 марта 2013 года состоялись чемпионат и первенство Московской области по подводному спорту в дисциплине "Дайвинг". В общекомандном зачете первое место заняла команда из города Мытищи, на втором месте - команда города Одинцово, а третье место заняли спортсмены из Раменского", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что всего в соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из различных муниципальных образований, они разыграли между собой восемь комплектов наград. Уже в эту пятницу, 29 марта, сборная команда Подмосковья примет участие в чемпионате и первенстве России по дайвингу, которые стартуют в Санкт-Петербурге.