Гандболисты «Чеховских медведей» уступили сборной России на гала-матче в Чехове

РИАМО (ЧЕХОВ) - 23 дек. Гандбольный клуб «Чеховские медведи» уступил сборной России на гала-матче в честь 15-летия подмосковного клуба в Чехове, передает корреспондент Чеховского информагентства.

По информации агентства, гала-матч «Чеховские медведи» – сборная России прошел на арене Дворца спорта «Олимпийский» вечером 22 декабря. Ему предшествовала музыкальная программа звезд диско – групп «Руки вверх» и «Вирус».

«Поздравляю сборную России с нелегкой победой! Играли замечательно в обеих командах, отдали должное клубу, который вас воспитал, который вывел вас в мастера, спасибо за прекрасный матч», – отметил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

По данным информагентства, в первой части матча хозяева площадки чаще поражали ворота противника, 30-минутный тайм завершился со счетом 18:15. В перерыве среди зрителей были разыграны специальные призы, в том числе путевки на матч Россия – Швеция в Санкт-Петербурге. Вторая половина игры началась с сюрприза для болельщиков: в состав «Чеховских медведей» ненадолго вернулись выступавшие за эту команду в прошлых сезонах Тимур Дибиров, Сергей Горбок и Сергей Шельменко. Однако такая звездная замена сказалась на эффективности команды, и в концовке игры несколько атак остались нереализованными. Итоговый счет матча – 33:36 в пользу сборной России.

«От всей души поздравляю вас с праздником! Это действительно большое событие для Чехова, особенно для болельщиков со стажем, которые были свидетелями великой победы «Чеховских медведей» в Кубке Кубков (Европы 2006 года – ред.), спасибо игрокам за потрясающие голы, спасибо Владимиру Салмановичу (Максимову, президенту и главному тренеру ГК «Чеховские медведи» – ред.) за любовь к спорту и все победы этих 15 лет», – сказал глава Чеховского района Сергей Юдин.

Сейчас у «Чеховских медведей» перерыв в отечественной суперлиге до встреч с астраханским «Динамо» 2 февраля и с волгоградским «Каустиком» 4 февраля. Клуб лидирует в турнирной таблице, опережая на 2 очка «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) и на 5 очков — «СКИФ» (Краснодар).