Фирма из Москвы заплатит 20 тыс руб штрафа за препятствование проверке Россельхознадзора
РИАМО - 28 дек. Суд оштрафовал ООО «Торговый город» из Москвы на 20 тысяч рублей за воспрепятствование проведению проверки, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
В октябре-ноябре 2017 года управление должно было проводить проверку в отношении ООО «Торговый город» на предмет соблюдения требований законодательства РФ в области карантина растений. В адрес юридического лица было направлено уведомление о сроках проведения мероприятий, необходимости прибытия законного представителя организации и копия распоряжения, в котором указан перечень документов необходимый для проведения проверки, однако в назначенное время представитель организации не явился, необходимые документы для достижения целей и задач проверки не представил.
«По факту уклонения от проверки в отношении ООО «Торговый город» был составлен акт о противодействии проверке и протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности должностного лица управления. Материалы дела были направлены в мировой суд для принятия решения. В декабре 2017 года решением мирового суда ООО «Торговый город» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.