Фигуристы из Шаховской заняли призовые места на межрегиональном турнире в Тверской области

РИАМО (ШАХОВСКАЯ) - 20 апр. Спортсмены из городского округа Шаховская заняли призовые места в разряде «Юный фигурист» на открытом кубке города Кимры по фигурному катанию на коньках «Волга-Волга», сообщила Шаховскому информагентству тренер МАУ «Шаховской ДОК», мастер спорта по фигурному катанию Ксения Кашникова.

По данным агентства, соревнования прошли в четверг в городе Кимры Тверской области в спортивном комплексе «Арктика». Согласно стартовым протоколам, в турнире приняли участие около 100 спортсменов из Твери и Тверской области, Москвы и Подмосковья.

«Городской округ Шаховская на соревнованиях представляли четверо спортсменов 2009 года рождения. Все они выступали в разряде «Юный фигурист». Анна Алексеенко и Михаил Зинин заняли первое место, а Софья Гафиуллина и Александр Парадизов – второе место в этой группе. Ребята показали очень хороший прокат. Это их первая победа на межобластных соревнованиях, и она, безусловно, очень важна для дальнейшего развития фигурного катания в Шаховской», – сказала Кашникова.

По сведениям агентства, секция по фигурному катанию в городском округе Шаховская начала работать в июне 2016 года. Занятия проходят на крытой ледовой площадке «Кристалл Арена» в поселке Шаховская. Занятия посещают более 40 детей в возрасте от 4 до 12 лет.