Еще 525 пациентов вылечились в Москве от Covid‑2019

Еще 525 пациентов вылечились в Москве от Covid‑2019
Общество

РИАМО - 30 апр. Еще 525 пациентов выздоровели за сутки в столице после лечения от коронавируса, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Каждому больному лечение назначается индивидуально врачом, в зависимости от симптомов и тяжести заболевания.

«С каждым днем в Москве от коронавируса выздоравливает все больше людей. Это очень хорошая динамика. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровело еще 525 человек. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 5135», — подчеркнула Ракова.

Диагноз «коронавирус» ставят больным после молекулярно-генетического теста. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, а также проводятся другие анализы.

После лечения пациенту также проводят специальные исследования. При выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

С 29 апреля тест на коронавирус начали сдавать все пациенты неинфекционных отделений.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>