Двое пострадавших при пожаре на Москве-реке остаются в крайне тяжелом состоянии
РИАМО - 17 авг. Двое взрослых, пострадавших при пожаре на Москве-реке, по-прежнему остаются в крайне тяжелом состоянии, ребенок находится в состоянии средней тяжести, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы столичного департамента здравоохранения.
В районе Марьино на Москве-реке 12 августа произошло возгорание масляного пятна с последующим возгоранием травы. В результате пожара пострадали три человека, в том числе ребенок. Как сообщил ранее руководитель ожогового цента городской клинической больницы №36 Юрий Тюрников, мужчина и женщина находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У женщины ожоги 1-й, 2-й и 3-й степени, поражено 60% кожи. У мужчины поражено 85% тела, он находится на искусственном дыхании. В свою очередь руководитель ожогового центра детской городской клинической больницы №9 Людмила Будкевич сообщала, что 5-летний ребенок находится в состоянии средней тяжести, у него поверхностные ожоги. По ее словам, его могут выписать после 20 августа.
«Состояние пострадавших в пожаре на Москве-реке (остается - ред.) без изменений», - сказал собеседник агентства.
Как ранее сообщалось на сайте министерства природных ресурсов и экологии РФ, по факту пожара на Москве-реке возбудили административное дело. Как ранее уточнил руководитель Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев, ведомство планирует завершить свое расследование по пожару до ноября.
Состояние пострадавших при пожаре в Марьине мужчины и женщины крайне тяжелое>>
В свою очередь МЧС назвало причиной случившегося неосторожное обращение с огнем. По данным ведомства, источником возгорания могли послужить пламя от спички, зажигалки или искра от пламени костра или углей в мангале.
Пострадавшим при пожаре в Марьине может потребоваться пересадка кожи>>