Десятилетняя шашистка из Электростали стала чемпионкой мира

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Десятилетняя спортсменка из подмосковной Электростали стала победительницей чемпионата мира среди молодых надежд по стоклеточным шашкам, который проходил в Белоруссии, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

В городе Орша (Белоруссия) с 26 октября по 02 ноября проводились чемпионаты мира среди мини-кадетов и молодых надежд по стоклеточным шашкам. В рамках соревнований проводились четыре турнира: два среди мини-кадетов (юноши и девушки до 13 лет) и два среди молодых надежд (юноши и девушки до 10 лет). Всего в турнирах приняли участие 104 юных спортсмена из 12 стран: Беларуссии, Бельгии, Голландии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Монголии, Польши, России, Украины и Эстонии, уточнили в пресс-службе.

Первенство Подмосковья по быстрым шахматам прошло в Солнечногорске>>

"В чемпионате мира среди молодых надежд (девушки до 10 лет) золотую медаль завоевала электростальская спортсменка Балукова Оля, набрав 15 очков из 18 возможных (6 побед и 3 ничьи) и опередив на 3 очка монгольскую шашистку Ганбат и Алиму Кассум из Казахстана, занявших соответственно второе и третье места", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, всего в этом году Балукова завоевала на российских и международных соревнованиях четырнадцать медалей, семь из которых золотые.