Число покупателей в автосалонах Подмосковья выросло в 2 раза после возобновления работы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNS83LzA5Lzg1L2FkOS5qcGc.webp)
Фото - © Александр Кожохин/РИАМО
РИАМО - 2 июн. Количество покупателей в салонах по продаже автомобилей в Московской области за последнюю неделю мая увеличилось почти в два раза по сравнению с периодом онлайн-продаж, пишет во вторник газета «Известия».
«Офлайн-продажи (автосалонов – ред.) в Московской области, которые власти региона разрешили с 25 мая, демонстрируют резкий рост», – говорится в материале.
Как отметил руководитель продаж новых машин «Автомира» Михаил Маракушев, подмосковные дилерские центры компании за последнюю неделю мая вдвое увеличили продажи машин в сравнении с тем же периодом, когда была разрешена только онлайн-торговля.
Официальный представитель «АвтоСпецЦентра» Анна Уткина добавила, что в регионе по некоторым брендам трафик покупателей сейчас всего на 15-20% отстает от значений марта.
Она уточнила, что наибольшим спросом у клиентов пользуются иномарки российской сборки: Kia, Hyundai, Volkswagen, Skoda, Nissan и Mazda.
В столице автосалоны открыли для покупателей только с 1 июня. Эксперты считают, что по итогам одного дня рано делать выводы об уровне спроса на машины.