Более 300 человек приняли участие в забеге по пересеченной местности в Королеве

pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 30 июл. Свыше 300 спортсменов приняли участие в забеге по пересеченной местности «Space Hill Trial», который состоялся в подмосковном Королеве, сообщается на сайте организаторов забега, центра «Космический марафон».

Забег по пересеченной местности «Space Hill Trail» состоялся 29 июля на берегах реки Клязьмы, в районе Бурковских полей. Участники забега посоревновались в горном беге на дистанциях в 2, 4, 8, 16 и 32 километра.

«На дистанции в 2 километра приняли участие 33 спортсмена, лучшее время показал Сергей Володин. Константин Бучнев стал лучшим из 89 человек, прошедших дистанцию в четыре километра. Восьмикилометровый забег покорился 112 бегунам, победителем стал Алексей Давыдов. Дистанцию в 16 километров пробежало 64 спортсмена, лучшее время у Станислава Юхновича», – говорится в сообщении.

На самую длинную дистанцию забега вышло 19 человек, быстрее всех 32 километра самой сложной трассы Подмосковья преодолел Михаил Ровковский, его время – 2 часа 47 минут 10 секунд. Всего на различных дистанциях забега приняли участие 317 человек.

«Space Hill Trail» – один из нескольких забегов серии «Space», которые проходят в Королеве. Помимо соревнования по пересеченной местности, в течение года в наукограде проходит открывающий сезон полумарафон «Любовь и Космос». Кроме того, состоятся приуроченные ко дню города «Космический марафон» и «Космический карнавал».